Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД провело акцию «Собери ребенка в школу» в Дербентском районе

Автор: Эльвира Алиева

Накануне работники Дербентского центра соцобслуживания населения провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», сообщили в Минтруда РД.

В селе Мамедкала прошло торжественное мероприятие с поздравлением и вручением школьных принадлежностей. Более 200 портфелей с полным набором канцелярских принадлежностей приобретены за счет постоянного спонсора благотворительных акций в Дербентском районе — депутата районного собрания, директора агрокомпании «Татляр» Азада Гаджиева.

Накануне аналогичная гуманитарная акция прошла в Каспийске и Ногайском районе, где около 300 первоклассников получили канцелярские принадлежности и портфели.

"Мероприятия проводятся с помощью меценатов и спонсоров. Сегодня среди детей, получивших помощь, есть дети, оставшиеся без родителей и приехавшие к нам из Сирии. Нам удалось обеспечить этих детей не только канцелярскими принадлежностями и портфелями, но и полным комплектом школьной формы.

Отмечу, что аналогичные акции проводят наши учреждения в других городах и регионах республики, они завершатся 31 августа.

Кроме того, необходимо отметить, что существует и другая государственная поддержка остро нуждающихся семей с детьми школьного возраста. В этом году семьи с детьми получили президентскую выплату в размере 10 000 рублей на каждого школьника. Минтруд продолжает поддерживать малообеспеченные семьи, выплачивая 2 тысячи рублей на подготовку первоклассников к школе.

Причем компенсация до конца года по выплате будет производиться с учетом индексации других сумм», -говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5