Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.09.2021 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы разобрали незаконные постройки

Автор: Эльвира Алиева

В мероприятии демонтажа многоэтажек по ул. Дербентская (пос. Семендер) и Маяковского, а также железобетонные конструкции на уровне 1-го этажа на Акушинском проспекте, специалисты Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы, сотрудники регионального МВД, Управление Росгвардии по РД, УФССП по РД и Прокуратура Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам замначальника Управления координации капитального строительства УАиГ Магомеда Магомедова, в городе Махачкала продолжаются работы по демонтажу незаконных построек.

"Снос осуществляется в соответствии с решением Кировского районного суда Махачкалы на основании иска городской администрации", — отметил Магомедов.

Помощник прокурора Махачкалы Мурад Юсупов сообщил, что прокуратура организовала исполнение постановления Кировского районного суда о сносе самовольных построек.

"Здания возведены с нарушением требований градостроительного законодательства. Нет разрешительной документации на строительство этих объектов", — заключил Юсупов.

Кроме того, помощник прокурора обратил внимание граждан на важность предварительной проверки правоустанавливающих документов перед покупкой недвижимости и порекомендовал обратиться в соответствующие муниципальные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48