Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.09.2021 11:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте школьники с диабетом получают специальное питание

Автор: Испаният Аджиева

В общеобразовательных школах Дербента ученикам начальных классов предоставляется бесплатное горячее питание. Об этом сообщает ДАГЕСТАНСКАЯ ПРАВДА.

С марта прошлого года в Дербенте работает МАУ «Дербентгорснаб», которое занимается организацией питания школьников младших классов образовательных учреждений. Сейчас охват школьников горячим питанием составляет 100%, в количественном выражении это 8,3 тысячи детей — учеников 1-4 классов.

Также «Дербентгорснаб» обслуживает школы-интернаты и кадетские корпуса, которые обеспечивают пятиразовое питание, в том числе по выходным.

«С этого года мы разработали меню для детей с сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, это двухнедельное циклическое меню, согласованное с главврачом Центральной городской больницы», — рассказывает начальник МАУ «Дербентгорснаб» Ольга Фарухова.

По ее словам, в школах опытные повара готовят еду для учеников, в школьных столовых царит чистота, а вкусные завтраки и обеды способствуют полноценному учебному процессу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2