Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проводится обучение грантовой работе для поддержки людей с вич-инфекцией

Автор: Эльвира Алиева

Взаимодействие с НКО, участвующими в поддержке пациентов с ВИЧ / СПИДом, помогает им социально адаптироваться и повысить приверженность к антиретровирусной терапии, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

Накануне специалисты Республиканского центра инфекционных заболеваний, профилактики и борьбы со СПИДом совместно с ДРОО «СВОИ» приняли участие в тренинге «Подготовка / оформление заявки в Фонд президентских грантов», организованном РРОО «КОВЧЕГ — АнтиСПИД» и проходит в эти дни в Дербенте.

"Помощь в профилактике, ранней диагностике и лечении ВИЧ-инфекции в нашей республике организована при активном участии общественных организаций. Это очень помогает врачам в их работе, помогая им работать с ключевыми группами высокого риска заражения ВИЧ. За последние 2 года наше отделение по СПИДу значительно активизировало свою профилактическую работу. Несмотря на распространение COVID-19, с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий и без лишних соцконтактов было проведено множество профилактических и скрининговых мероприятий, которые уже дали положительные результаты", — сказала главный врач РЦИБ и СПИД Равганият Мирзаева.

Тренинг включает в себя обучение тому, как писать заявки в Фонд президентских грантов, чтобы пациентские организации могли использовать меры господдержки. Помимо Республики Дагестан в мероприятии приняли участие еще 6 субъектов Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0