Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.03.2024 13:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФСБ задержан дагестанец – участник бандформирований Басаева и Хаттаба

Автор: Аида Акбиева

Федеральная служба безопасности России сообщает о задержании участника бандформирований Басаева и Хаттаба, причастного к нападению на псковских десантников в Шатойском районе Чечни в 2000 году.

«В ходе работы совместно со Следственным комитетом РФ была сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении жителя Дагестана – 47-летнего Ислама Бациева, не понесшего за это уголовного наказания», – заявили в ведомстве.

Мужчина задержан 20 марта 2024 года во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО в селении Байрамаул Хасавюртовского района и доставлен в орган предварительного следствия для проведения с ним следственных действий.

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время Бациеву будет предъявлено обвинение по статьям 209 (бандитизм), 279 (вооруженный мятеж), 317 (посягательство на жизнь военнослужащего) УК России.

Мероприятия по розыску участников преступлений террористического характера прошлых лет, избежавших уголовной ответственности, продолжаются, добавили в ФСБ России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3