Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.03.2024 17:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пресечена преступная деятельность нелегальных оружейников

Автор: Аида Акбиева

Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресечена преступная деятельность 134 жителей 48 субъектов страны, в том числе и Дагестана, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Как сообщается на сайте ФСБ России, в январе-феврале 2024 года в городах и регионах страны по адресам проживания нелегальных оружейников были проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

«Из незаконного оборота изъято 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 74 пулемета, 88 автоматов, 156 пистолетов-пулеметов, 136 винтовок, карабинов и ружей, 108 пистолетов и револьверов, а также 11 гранатометов и огнеметов, 115 гранат, 45 противотанковых и противопехотных мин, более 30 кг взрывчатых веществ и свыше 80000 патронов различного калибра», – уточнили в ведомстве.

Также прекращена деятельность 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Отметим, что работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6