Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2022 10:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов поздравил жителей района с Международным днем родного языка

Автор: bab-vesti

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов поздравил жителей муниципалитета с Международным днем родного языка.

В своем поздравлении, которое опубликовано на странице в Инстаграм, глава района отметил, что среди тысяч языков, существующих на планете, самым дорогим для каждого является его родной язык. В нем запечатлена историческая судьба, духовная сила и национальная сущность народа.

«В республике, как и в нашем муниципальном районе, первостепенное значение придается изучению родного языка. В рамках языкового общения в районе возрождаются фольклорные фестивали, праздники национальных культур, проводятся круглые столы, интеллектуальные игры, поэтические конкурсы, литературно-музыкальные вечера, смотры народного творчества и фестивали среди учащихся школ района», -- отметил Даниял Исламов.

Он также пожелал, чтобы Международный День родного языка стал праздником мира, дружбы и согласия для каждого из нас.

«Я искренне желаю вам никогда не забывать о своем происхождении, так как истинная любовь к Родине немыслима без уважения и любви к родному языку. Желаю вам здоровья, счастья и мирного неба над головой!» -- подытожил Даниял Исламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10