Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2022 14:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Автор: Bab-vesti

Глава Бабаюртовского района Даниял Исламов в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф обратился к ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

В своем обращении, глава муниципалитета отметил убежденность в том, что страшный урок аварии на Чернобыльской АЭС поможет всем нам не допустить подобного еще раз.

«В ликвидации самой страшной техногенной катастрофы принимали участие и жители нашего района, которые наравне с другими предотвратили трагедию ценою собственного здоровья, а многие и ценой жизни», -- отметил Даниял Исламов.

Подытоживая обращение в адрес чернобыльцев, Даниял Исламов от имени жителей муниципалитета поблагодарил их за мужество и героизм, пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия.

Хочется отметить, что с первых дней аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие отважные сыны Бабаюртовского района. Через ужасы этой невидимой ранее техногенной катастрофы прошли 47 бабаюртовцев. В этом году по инициативе Данияла Исламова в центральном парке с.Бабаюрт был установлен памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21