Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.06.2017 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумторкалинском районе дорожники ремонтируют подъезд к. Учкент

Дорога имеет важное социальное и экономическое значение для жителей н.п. Учкент и обеспечивает выход на федеральную трассу М-29 «Кавказ», а также связывает населенный пункт со столицей г. Махачкала и районным центром с. Коркмаскала. 


Дорога была в неудовлетворительном состоянии. Дорожная одежда участками изношена, имелись значительные дефекты на проезжей части дороги в виде сетки продольных и поперечных трещин. Из-за не обеспеченного водоотвода в пределах жилых строений асфальтобетонное покрытие разрушено, обочины на основном протяжении занижены, продольный водоотвод с проезжей части дороги нарушен. 
Не в полной мере обеспечивалось безопасное движение транспортных средств. Мероприятия по обустройству примыкающих съездов отсутствовали. 
На объекте ведутся работы по устранению ямочного ремонта, устройству выравнивающего слоя по поверхности существующего покрытия и устройству верхнего слоя асфальтобетона. 
Проектом также предусмотрено устройство продольного водоотвода с нарезкой кюветов, восстановление ширины обочин со срезкой и отсыпкой заниженных участков и укреплением из ПГС на всем протяжении, устройство примыканий с асфальтобетонным покрытием в пределах закруглений с обустройством дорожными знаками, обустройство дороги дорожными знаками в целях обеспечения безопасности дорожного движения. 
Завершение работ планируется к концу июня текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34