Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.01.2021 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году Минтруд РД обучил около 300 граждан по национальному проекту «Демография»

Автор: Эльвира Алиева

Как сообщает пресс-служба Минтруда РД, в прошедшем году в России, в том числе и в Дагестане, реализовывалась деятельность федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», направленная на обеспечение конкурентоспособности и трудоустройства граждан предпенсионного возраста.

Проф. обучение и дополнительное проф. образование смогли получить 218 граждан от 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста.

Помимо этого, в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий для дошкольного образования детей до 3-х лет» нацпроекта «Демография» 70 женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трехлетнего возраста, прошли проф.обучение и повышение квалификации.

Продолжительность образовательных программ по двум направлениям — до 3-х месяцев. Формы обучений: очная, очно-заочная и заочная.

Занятия проводились группами и индивидуально, в электронной форме и дистанционно.

В период обучения безработным гражданам, выплачивалась ежемесячная стипендия, ориентировочная сумма которой равнялась установленной минимальной заработной плате (12 130,0 руб. в месяц).

Из обученных граждан 203 человека — пожилые люди, а 59 женщин с маленькими детьми сохранили работу или трудоустроены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8