Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.01.2021 14:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятные мероприятия, посвященные 25-летию трагических событий в Кизляре и Первомайском, прошли в Хасавюртовском районе

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня, 9 января в с.Первомайское Хасавюртовского района прошли памятные мероприятия, посвященные 25-летию трагических событий января 1996 года, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило с участием администрации села, депутатов и активистов, духовенства, жителей и участников события, дирекции и волонтеров молодежного центра районной администрации.

Как напомнил источник, в результате нападения на Кизляр и боя в районе села Первомайское погибло около 70 человек, более 100 получили ранения. В Кизляре повреждено и разрушено более 800 домов и квартир, в Первомайском — 330 частных домовладений, также повреждено свыше 60 автомобилей и тракторов. Выведены из строя газопровод, водопровод, ЛЭП, разрушены здания мечети и медсанчасти.

"Боевикам не удалось достичь своей цели, а народы Дагестана проявили нерушимое единство и патриотизм. Вечная память Героям, отдавшим свою жизнь во имя мира и спокойствия», — сказал глава села Абдуллаев Гасан в своем обращении к участникам мероприятия.

От имени главы района Джамбулата Салавова искренние слова соболезнования всем, кто потерял родных и близких, выразила директор молодежного центра районной администрации Дженнет Адилова.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу погибшим и минутой молчания в память жертв теракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9