Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.02.2021 12:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рособрнадзор: 10 февраля около 1,5 миллиона учащихся 9 классов дадут заключительное интервью на русском языке

Автор: Эльвира Алиева

1 миллион 431 тысяча школьников из 9 классов станут участниками итогового собеседования на русском языке в главную дату 10 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Уже 3 года в обязательном порядке проходит итоговое собеседование с учащимися 9 классов, успешная его сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

В 70% регионов интервью будут проводиться в традиционном очном формате, в остальных — в смешанном (очно и дистанционно), при соблюдении мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией. Данное решение принято региональными органами исполнительной власти.

На всех этапах финального собеседования будут применены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Участники финального собеседования должны будут выполнить 4 задания. Каждому из них на выполнение заданий дается в среднем 15 минут, для участников с ограниченными возможностями — 30 минут.

Заключительное интервью оценивается по системе «прошел / не прошел». Для выпускников, получивших «провал» или не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни собеседования — 10 марта и 17 мая 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7