Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2021 12:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 туристических кластеров будут созданы в Дагестане

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 29 марта прошла встреча руководителя проекта ОНФ "Путешествие по России" Дениса Полунчукова и врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расула Ибрагимова, во время которого был обсужден вопрос о развитии туризма в Дагестане, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам и.о. министра, в Дагестане будут созданы 5 туристических кластеров: прибрежный, горный, предгорный, Дербентский, охотничий и рыболовный на озерах Ачиколь.

В ходе встречи была рассмотрена возможность увеличения туристического потока. В прошлом году Дагестан посетило более 840 тысяч туристов, в этом году ожидается рост потока на 20-30%, который может превысить 1 миллион человек.

Координатор проекта ОНФ "Путешествие по России" поинтересовался участием региона в программе туристического кэшбэка, когда турист может получить компенсацию от государства в размере 20% за покупку тура или бронирование отеля, но не более 20 тыс. руб. Ибрагимов сообщил, что в акции в Махачкале участвуют 4 гостиницы и несколько региональных туроператоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13