Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2021 13:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует проект по безналичной оплате питания в школах

Автор: Эльвира Алиева

По данным представительства Нацбанка в РД, Республиканский образовательный центр в Каспийске выбран пилотным учреждением для апробации проекта по безналичной оплате питания в школах Дагестана, сообщает РИА "Дагестан".

По данным источника, безналичная оплата услуг даст возможность родителям взять под контроль расходы школьников и снизить риски, связанные с наличием у него наличных, проект обеспечит прозрачность трат и сбережений бюджетных ресурсов в учебных заведениях. Помимо всего, с помощью мобильного приложения родители смогут пополнять карту, получать информацию о школьном меню, отслеживать, что ест ребенок, а также производить безналичную оплату платных образовательных услуг.

« В рамках пилотного проекта школьникам уже выдано 1500 карточек, аналогичные карты планируется выдать учителям. Тиражирование пилотного проекта в других образовательных учреждениях республики станет дополнительной площадкой для финансового просвещения населения», — отметил управляющий дагестанского филиала Нацбанка Мурад Идрисов.

Следует отметить, что проект по внедрению безналичной оплаты питания в школах является одним из приоритетных направлений реализации дорожной карты по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных расчетов в регионе. Его реализует Управление — Нацбанк РД совместно с Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0