Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.05.2021 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году государственная поддержка в сфере внутрихозяйственной мелиорации охватит около 10 тысяч гектаров сельхозугодий в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

14 мая под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова прошло совещание, на которой обсуждались вопросы развития мелиорации земель и меры по реализации недавно утвержденной Государственной программы по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения и развитие мелиоративного комплекса до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхлзпрода РД.

Республику Дагестан представлял первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов. Он сообщил, что в этом году в рамках реализации программных мероприятий в регионе планируется провести ирригационно-дренажные работы на площади 4 774 гектаров, фитомелиоративные работы на площади 4 000 га. га. Также культурно-технические мероприятия пройдут на площади 600 гектаров .

Акцент сразу делается на проведении фитомелиоративных работ на севере Республики Дагестан для предотвращения опустынивания пастбищ. Это направление мелиорации привлекает все более пристальное внимание федерального центра и руководства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2