Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.06.2021 14:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Султан Хамзаев стал единственным с Кавказа, вошедшим в ряды лидеров федеральной партии

Автор: Эльвира Алиева

В потенциальный список лидеров партии «Единая Россия», подготовленный партией совместно с администрацией президента для избирательной кампании в ГосДуму РФ, вошли 18 новых человек, которые ранее не были депутатами, но уже проявили себя в различных сферах. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Одним из них был руководитель проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. Он известен своими инициативами по ограничению продажи алкоголя, пропаганде ЗОЖ и многому другому.

Он подготовил ряд законодательных инициатив для принятия парламентом страны, а также региональными законодательными собраниями. Одной из самых поддерживаемых инициатив стала общественная инициатива «Закон 21» — повышение возрастного порога продажи алкоголя с 21 года. Хамзаев планомерно пропагандировал принятие этой меры уже 4 года. Победой в наведении порядка за последние 3 года стало принятие закона о запрете продажи алкогольных энергетических напитков. Он также выступает за принятие единых стандартов реабилитации наркоманов и алкоголиков.

За 6 лет Хамзаев на внебюджетные средства построил 95 спортивных объектов, где жители отдаленных районов могут заниматься бесплатно. Подобные спортивные сооружения появились в горном селе Дагестана Унцукуль Хунзахского района, в селе Кокрек Хасавюртовского района, в таких городах, как Махачкала, Хасавюрт, Дербент. Всего в Дагестане оборудовано 12 спортивных площадок, подаренных республике.

Напомним, Хамзаев стал одним из кандидатов от партии «Единая Россия» в Госдуму РФ 8-го созыва. По предварительному голосованию он вошел в 10 лучших кандидатов.

Обращаем ваше внимание, что список кандидатов еще не окончательный они будут обучены и испытаны. Эксперты полагают, что исходя из списка «чайников», партия сделает акцент на базовом электорате и консервативной идеологии, основанной на семейных ценностях.

Эксперты характеризуют участников этого списка как общественных активистов с подтвержденным социальным прошлым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1