Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольные учреждения в городе Кизляр построены в соответствии с федеральной нацпрограммой «Демография»

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня мэр Кизляра Александр Шувалов дал оценку готовности к открытию сразу 2-х детских садов. Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда".

Современные дошкольные учреждения построены в рамках федеральной программы «Демография». Мэр города провел осмотр помещений на 1-м и 2-м этажах нового сада. Он также посетил пункты питания и медкабинеты, сделал ряд замечаний по благоустройству прилегающих территорий и детских площадок.

Следует отметить, что строительные работы в детских садах полностью завершены. Здания подключены к отоплению и электричеству. Группы оснащены мебелью, всей необходимой техникой и игрушками. Педагогический состав уже сформирован.

«Для города ввод в эксплуатацию 2-х современных детских садов со всеми условиями и благоустроенными территориями для комфортного пребывания детей на свежем воздухе — очень знаковое событие», — сказал Шувалов.

В мкр Черемушки построен новый детский сад на 250 мест. Детский сад-ясли на 100 мест в мкр «Русская Слобода».

Напомним, в Кизляре около 2 000 детей нуждаются в местах в детском саду. С вводом в эксплуатацию 2-х новых соцобъектов город частично решит проблему нехватки мест в детских садах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0