Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.07.2021 13:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проходит Всероссийская акция «Слава врачам и ученым»

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане проходит Всероссийская акция «Слава врачам и ученым», в ходе которой в республиканский научно-оздоровительный комплекс "Журавли" прибыла первая смена медицинских работников и ученых, которые работали в «красной зоне» в разных регионах нашей страны. Об этом сообщает издание "Мирмол".

В нем участвовали заместитель премьер-министра Республики Дагестан Мурад Казиев, заместитель руководителя аппарата главы и правительства Республики Дагестан — начальник управления дел Текрар Ахмедов, первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Магомед Абидов, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, главрач городской клинической больницы No 1 г. Махачкалы — Хаджимурад Малаев и другие.

Выступая перед медиками и учеными, Мурад Казиев поздравил с началом первой смены, также отметил, что врачи, которые борются за жизни людей в это непростое время, нуждаются в реабилитации.

Татьяна Беляева поприветствовала гостей и коллег: «В этом году к врачам, проходящим реабилитацию, присоединились ученые. Мы ничего не значим без науки, мы столкнулись с этим в прошлом году, когда во время пандемии мы не знали, как лечить, и именно они помогли нам, направляя нас к тому, что мы должны делать, спасая жизни. "

После официальной части для гостей выступили народные артисты Дагестана.

Следует отметить, что акция проходит в Дагестане второй год подряд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0