Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр сельхозпродовольствия РД Баттал Батталов посетил Левашинский район

Автор: Эльвира Алиева

В частности, он побывал в тех населенных пунктах, которых охватил селевой поток, вызванный ливнем накануне, сообщили в пресс-службе.

В рамках поездки Глава ведомства ознакомился с состоянием сельхозкультур и животноводческих хозяйств села Урма, населенных пунктов Кадарской зоны, куда был нанесен определенный ущерб.

В результате непогоды, один из жителей села Урмы потерял пруд с рыбой и демонстрационный участок с капустой на площади 1 га. Баттал Батталов заверил фермера, что он и другие пострадавшие от непогоды получат всевозможную поддержку со стороны властей республики.

Министр также обратился к главе села Урма предоставить пострадавшему еще один земельный участок для организации демонстрационного участка и пообещал обратиться в соответствующие ведомства с просьбой предоставить спецтехнику для восстановления пострадавших территорий.

В свою очередь жители выразили благодарность министру за внимание к проблемам фермеров.

Точная оценка ущерба, нанесенного аграриям Левашинского района, будет дана позже. Для этого создана специальная комиссия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21