Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.09.2021 09:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыты первые избирательные участки в России

Автор: Испаният Аджиева

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне избирают новый состав Государственной Думы восьмого созыва. Прямые выборы губернаторов организованы еще в 9 регионах. Жители 39 субъектов Федерации также голосуют за депутатов местных Законодательных собраний. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Всего в России откроется 96 тысяч избирательных участков, они будут работать с 8.00 до 20.00 с 17 по 19 сентября.

В 8 часов утра по московскому времени на Дальнем Востоке начались выборы. На Камчатке открыто 179 избирательных участков, за которыми наблюдают почти тысяча наблюдателей.

По всей стране смогут проголосовать 108 миллионов избирателей, а также 2 миллиона россиян, проживающих за рубежом.

Жители 7 регионов, где проходит дистанционное электронное голосование (ДЭГ), имеют возможность проголосовать. Заявки на участие принимаются до 13 сентября 2021 года. После включения в список участников DEG голосование на избирательном участке становится невозможным.

Выборы пройдут под строгим контролем видеонаблюдения.

Следует отметить, что трехдневное голосование было принято в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Жители нашей страны смогут спокойно, без очереди проголосовать на своих участках, где предварительно замерит температуру и предоставят все необходимые средства индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1