Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.11.2022 12:36 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флейтистка Индира Зайдиева представит Дагестан на фестивале имени Должикова в Москве

Автор: Наира Аджиева

Солистка камерного оркестра Дагестанской филармонии Индира Зайдиева примет участие в фестивале имени Ю. Н. Должикова, который пройдет в Москве с 21 по 25 ноября.

В этом году он посвящен 90-летию со дня рождения Юрия Должикова, заслуженного деятеля искусств РСФСР, профессора Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, создателя собственной флейтовой школы и разработчика уникальной методики преподавания флейтового искусства.

Как информирует пресс-служба фестиваля, концерты пройдут в залах Московской консерватории (Рахманиновский, Малый зал), зале училища имени Гнесиных (Концертный зал на Поварской), в Большом зале ДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова.

«Известные флейтисты-профессионалы поделятся своим мастерством как в концертных программах, так и на мастер-классах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что что официальной странице фестиваля открыта запись на мастер-классы ко всем педагогам на все дни фестиваля. Там же можно приобрести билеты на фестивальные концерты.

Добавим, что Индира Зайдиева является заслуженной артисткой Дагестана, солисткой камерного оркестра Даггосфилармонии, а также преподавателем музыкального училища им. Готфрида Гасанова и школы одарённых детей Мурада Кажлаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9