Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2022 14:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России количество препаратов от Covid-19 будет контролироваться ежедневно

Автор: Наира Аджиева

Центр развития передовых технологий будет каждый день предоставлять Росздравнадзору отчеты об обороте и запасах лекарств и вакцин. Об этом сообщает  Мирмол.

Отметим, что контроль будет осуществляться как на уровне субъектов Российской Федерации, так и в отдельных медицинских организациях. Будет записываться потребление лекарств в день, оставшийся объем, динамика их употребления, а также количество списанных лекарств с учетом различных видов сроков годности.

По сведениям Центра развития, передовых технологий, на данный момент в системе маркировки зарегистрировано почти 90 000 участников.

По словам заместителя директора центра развития перспективных технологий Р. Юсупова, это позволяет отслеживать местоположение каждой упаковки в режиме реального времени, что особенно важно для лекарств и вакцин против коронавируса, информация о которых предоставляется онлайн со всей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2