Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.02.2022 22:21 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские экспортеры намерены увеличить поставки в ОАЭ на триста тысяч долларов.

Автор: Наира Аджиева

Объем экспорта Дагестана в Объединенные Арабские Эмираты планируется увеличить на триста тысяч долларов в текущем году. Сообщает ТАСС.

По итогам прошлого года этот показатель составил восемьсот одиннадцать тысяч долларов, что в шестнадцать раз больше результатов предыдущего 2020 года, сообщил в пятницу руководитель Центра поддержки экспорта Республики Дагестан Руслан Абаскулиев.

"Если в позапрошлом году у нас был 1 контракт с ОАЭ на пятьдесят тысяч долларов, то в прошлом году объем экспорта из Дагестана в ОАЭ составил восемьсот одиннадцать тысяч долларов, то есть объем увеличился в шестнадцать раз. По нашим скромным прогнозам, в текущем году экспорт увеличится еще как минимум на 300 000 долларов. Сегодня их интересует наша баранина, соки, мед", — отметил Р.Абаскулиев.

В частности, дагестанские производители начнут поставлять в ОАЭ урбеч — суперпродукт, представляющий собой пасту из семян. "В настоящее время контракт находится на стадии подписания, мы занимаемся его сопровождением", — пояснил Абаскулиев, добавив, что первая партия дагестанского урбеча составит пятисот тонн.

" Гости также интересовались нашей мебелью. У нас есть производители дверей — они попросили копии этой мебели, хотят показать ее на месте. Их устраивает цена, но они хотят проверить качество", — сказал Р.Абаскулиев.

Напомним, что в январе Дагестан посетила делегация из ОАЭ. В ходе визита гости ознакомились с продукцией дагестанских производителей и выразили готовность развивать сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3