Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.02.2022 11:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный фронт продолжает следить за стоимостью ПЦР-тестирования в регионах России

Автор: Наира Аджиева

Вторая проверка показала, что медицинские организации в Республике пока не спешат снижать цены. Сообщает «Дагестанская правда»

Исключение составляют два представителя федеральных сетей, ценник которых несколько снизился.

2 недели назад Народный фронт доложил президенту России Владимиру Путину о ситуации вокруг стоимости ПЦР-тестов и продолжает каждые две недели мониторить ситуацию, проверяя медицинские организации.

В частных клиниках региона стоимость услуги остается на уровне 1700-2000 рублей. Исключение составляют две клиники — представители федеральной сети, работающие в республике по франшизе. Их ценник снизился примерно на сто пятьдесят рублей.

"После первого мониторинга мы направили письмо в Федеральную антимонопольную службу республики с просьбой проверить обоснованность цен в дагестанских клиниках и принять меры по их снижению. До сих пор никакого ответа от департамента получено не было. Я бы хотел, чтобы департамент серьезно подошел к этому вопросу. В среднем по стране наблюдается тенденция к снижению стоимости", — сказал Наби Кураев, член регионального штаба Народного фронта в Дагестане.

Прокуратуру также интересовали цены на ПЦР-тестирование. Генпрокурор поручил провести проверку обоснованности повышения цен на такие анализы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3