Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.02.2022 17:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят экспресс-тестирование на коронавирус в 3 многофункциональных центрах столицы

Автор: Наира Аджиева

По поручению и.о. министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой в Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики поступило семь тысяч экспресс-тестов для диагностики коронавирусной инфекции методом иммунохроматографического анализа.

Врачи центра проводят быструю диагностику COVID-19 населения города по трем адресам:

Пр. Насрутдинова, 1

Ул. М. Гаджиева, 73

ул. Хизроева. 81 г

"Довольно большой поток социально активного населения обращается в Многофункциональные центры. Обследование и выявление среди них носителей вируса помогает вовремя провести профилактические мероприятия и ограничить распространение инфекции", — пояснил главный врач РСОЗМП Мирослав Ибрагимов.

При выявлении положительного результата на коронавирусную инфекцию информация передается в медицинскую организацию, к которой прикреплен пациент, и ему даются соответствующие медицинские рекомендации и устанавливается медицинское наблюдение.

Для проведения экспресс-диагностики необходимо предоставить копии паспорта, медицинского полиса и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1