Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.02.2022 14:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильная «Лаборатория безопасности» посетила Магарамкентскую школу

Автор: Испаният Аджиева

Педагоги республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве образования и науки Дагестана посетили СОШ №1 им. М.Гаджиева в Магарамкентском районе. Об этом сообщает МВД Дагестана.

С использованием возможностей «Лаборатории безопасности» работники центра продемонстрировали ребятам, как и где переходить проезжую часть дороги, а главное безопасно. Для закрепления знаний занятия проходили в игровой форме на площадке мобильного автогородка.

Во время занятия детям рассказали о возможных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в тёмное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Дети с интересом слушали гостей, задавали им интересующие их вопросы. По окончании мероприятия учащимся были вручены жилеты со световозвращающими элементами и методическая литература для практического использования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3