Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.02.2022 11:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Каспийской флотилии проводится ревакцинация военнослужащих от коронавируса

Автор: Наира Аджиева

В 412-м военном госпитале Каспийской флотилии (КФЛ) проходит ревакцинация военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала от новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На данный момент сотрудниками военного госпиталя ревакцинировано более 400 человек. Перед процедурой пациенты проходят медицинское обследование у врача общей практики и специалиста по инфекционным заболеваниям. Он также проверяется на наличие антител к COVID-19.

"Военнослужащие ответственно подходят к вопросу ревакцинации. По словам врача-инфекциониста Салихат Фатаховой, новых случаев заражения коронавирусом выявлено не было. Новый штамм вируса Омикрон, впервые зарегистрированный в ноябре 2021 года, также не был обнаружен у каспийских моряков", — говорится в сообщении министерства.

Вакцинация проводится отечественным двухкомпонентным препаратом "Гум-КОВИД-Вак" ("Спутник В") на добровольной основе и после подписания согласия на введение компонентов препарата.

Следует отметить, что в войсках Южного военного округа более 270 тысяч человек были вакцинированы двумя компонентами препарата "Спутник V". Около 170 тысяч человек были ревакцинированы от новой коронавирусной инфекции одним компонентом препарата "Спутник В". До 1 марта 2022 года планируется ревакцинировать около 39 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2