Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.03.2022 00:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестану поручено принять почти 1300 беженцев из Донбасса и Украины

Автор: Наира Аджиева

РД должен принять 1268 беженцев, которые были вынуждены покинуть Украину, Донецкую и Луганскую Народные Республики. Сообщает АиФ-Дагестан.

Это следует из постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта "О распределении граждан Российской Федерации, Украины, ДНР, ЛНР (...), прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке" по субъектам Российской Федерации.

В общей сложности 95 909 жителей Украины и Донбасса, прибывших в Россию, были распределены по регионам. Как следует из документа, больше всего беженцев будет принято в Воронежской области (семь тысяч), Краснодарском крае (5330), Крыму (4788), Ростовской области (4725), Белгородской области (четыре тысяча пятьсот сорок семь).

Напомним, что ранее правительство Дагестана заявило, что республика готова принять около шестьсот человек, эвакуированных из ДНР и ЛНР. Для их размещения определены две точки – детские оздоровительные лагеря "Солнечный берег" и "Огонек".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15