Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.03.2022 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор спортивной школы в Хасавюрте приговорен к штрафу за хищение более 600 тысяч рублей

Автор: Наира Аджиева

Хасавюртовский городской суд признал директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа имени А. Порсукова" У. Салаватова виновным и приговорил его к крупному штрафу, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу республиканского управления ФСБ.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата) и 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).

"Установлено, что в период с 2018 по 2019 год У. Салаватов, используя свои служебные полномочия, незаконно трудоустроил в спортивное учреждение лиц, которые фактически не выполняли свои обязанности. Общая сумма незаконно присвоенных бюджетных средств составила более 600 000 рублей", — пояснили в ведомстве.

Суд приговорил директора спортивной школы к штрафу в размере триста тысяч рублей. Кроме того, им был возмещен причиненный государству материальный ущерб в размере шестьсот пятнадцать тысяч рублей, отметили в ведомств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32