Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.03.2022 08:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Дагестана будут судить за хищение 295 миллионов рублей у лизинговой компании

Автор: Наира Аджиева

Жительница Дагестана Вера Темирбулатова предстанет перед судом по обвинению в хищении 295 миллионов рублей у АО "Росагролизинг", сообщает "АИФ-Дагестан" со ссылкой на  пресс-службу Республиканского управления СК России.

Как установило следствие, обвиняемая в составе двух организованных групп под видом заключения договоров финансовой аренды с "Росагролизингом" на поставку сельскохозяйственной техники, техники и племенных животных похитили денежные средства и имущество компании на сумму более двести девяноста пять миллионов рублей.

Темирбулатова совершила преступления с июня 2012 года по февраль 2015 года в пяти субъектах России — Москве, Дагестане, Калмыкии, Ставропольском и Краснодарском краях.

Ей было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В уголовном деле насчитывается тридцать эпизодов. Расследование в отношении других фигурантов продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69