Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.03.2022 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане задержаны 7 директоров центров социального обслуживания по делу о хищении более 600 миллионов рублей

Автор: Наира Аджиева

В республике задержаны семь директоров центров социального обслуживания по подозрению в участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает  РИА «Дагестан».  со ссылкой на пресс-службу Следственного управления региона.

Напомним, что с 2017 по сентябрь 2018 года на территории Дагестана бывший министр труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов создал преступное сообщество, в которое входили должностные лица структурных подразделений Министерства труда и социального развития Республики. Основной целью преступного сообщества было хищение в особо крупном размере бюджетных средств, выделенных на социальное обслуживание граждан.

Ибрагимов совместно с лидерами и участниками преступного сообщества в период с 2017 по 2018 год путем обмана похитил бюджетные средства на сумму свыше шестьсот двадцать миллионов рублей, чем причинил ущерб бюджету Дагестана в особо крупном размере.

"В рамках расследования уголовного дела задержаны один сотрудник и один бывший сотрудник Министерства труда Республики н, директора комплексных центров социального обслуживания городов Махачкалы и Дербента, Казбековского, Жеребильского, Чародинского, Лакского районов и заместитель директора центра Кизилюртовского района были задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы, а также установление других участников преступного сообщества и привлечение их к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9