Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.03.2022 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд РД сообщает об изменениях в назначении детских пособий

Автор: Испаният Аджиева

С 1 апреля текущего года вступят в силу изменения в порядок назначения и осуществления ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, сообщает Минтруд РД.

Напомним, что с 1 февраля 2022 года введен беззаявительный перерасчет пособия от 3 до 7 лет в связи с ежегодным изменением прожиточного минимума на ребенка в Дагестане.

В список уважительных причин, по коим гражданин имеет право на получение выплаты в случае отсутствия дохода («нулевого дохода»), включены (дополнены) следующие причины:

— у гражданина или члена его семьи имеется непрерывное медицинское лечение длительностью свыше трех месяцев;

— семья заявителя являлась (является) многодетной (этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи).

Кроме того, при определении права на получение ежемесячной выплаты в состав семьи не включаются лица, которые находятся на полном государственном обеспечении (за исключением заявителя и детей, находящихся под опекой), а также те лица, которые числятся в розыске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11