Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.03.2022 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристический комплекс стоимостью 500 миллионов рублей появится на площадке "Золотые пески" в Дагестане

Автор: Наира Аджиева

На развитие инвестиционной платформы "Золотые пески" в Дагестане планируется выделить более 500 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО "Корпорация развития Дагестана".

"Планируется реализовать инвестиционный проект по созданию туристического комплекса, центральным звеном которого станет аквапарк с сетью бассейнов для взрослых и детей. Также планируется возвести шесть гостевых коттеджей, два фуд-корта на 340 посадочных мест, парковку на сто шесть машиномест, детские площадки, спортивные площадки и так далее. Резидент декларирует реализацию проекта в пятилетний период с общим объемом инвестиций более пятьсот млн рублей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект реализуется на первой береговой линии села Мичурино в Дербентском районе Дагестана.

"На территории туристско-рекреационного кластера "Золотые пески", который уже пользуется большим спросом у отдыхающих летом, появится еще одна точка притяжения. Это привлечет больший поток туристов и послужит положительным стимулом для потенциальных инвесторов по созданию подобных объектов на территории инвестиционной площадки и окажет благотворное влияние на рекреационный профиль Дагестана на внутреннем туристическом рынке России", — цитирует пресс-служба слова генерального директора председатель АО "Корпорация развития Дагестана" Гимбат Гимбатов.

По данным пресс-службы, компания уже реализовала туристический проект на прилегающей территории. Завершено строительство первого корпуса гостиничного блока на шестьдесят мест, здания столовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10