Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.03.2022 11:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку рынка труда в условиях санкций Дагестану выделено около 400 млн рублей

Автор: Наира Аджиева

Правительство России направит в регионы около 40 миллиардов рублей на поддержку рынка труда и предотвращение безработицы в условиях санкций. Республике Дагестан будет выделено около 400 миллионов рублей. Сообщает minec-rd.ru

Большая часть суммы предусмотрена на создание временных рабочих мест для граждан, которым грозит увольнение, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда в поисках новой работы.

Средства также предназначены для реализации программ, направленных на организацию профессиональной подготовки работников промышленных предприятий, или получения ими дополнительного образования.

Оставшаяся часть средств будет потрачена на гранты некоммерческим организациям для проведения курсов переподготовки по востребованным навыкам, открытия собственного бизнеса и регистрации в качестве самозанятых.

"Это лишь часть мер, которые Правительство готовит для поддержки занятости. Мы продолжим работать с регионами, отраслевыми блоками, чтобы уберечь рынок труда от колебаний, помочь людям справиться с текущей ситуацией", — сказал Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8