Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.03.2022 14:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 10 детей были госпитализированы с симптомами острой кишечной инфекции

Автор: Наира Аджиева

Десять детей с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы в Каспийскую центральную городскую больницу в Дагестане за несколько дней, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минздрава.

"10 детей с симптомами острой кишечной инфекции проходят лечение в Каспийской центральной больнице. В минувшие выходные, 19-20 марта, 22 пациента, из них 21 ребенок, поступили в Каспийскую центральную больницу с симптомами острой кишечной инфекции. Состояние больных легкой и средней степени тяжести. 11 пациентов — 10 детей и 1 взрослый — были госпитализированы", — говорится в сообщении.

По данным Министерства здравоохранения, у пациентов наблюдается слабость, тошнота, диарея, боли в животе и повышение температуры тела.

В пресс-службе подчеркнули, что по состоянию на 21 марта в стационаре Каспийской центральной больницы находится 11 пациентов, из них 10 детей. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. "Материал был взят для лабораторного исследования и определения возбудителя. Учреждениями Роспотребнадзора принимаются меры по установлению путей и факторов передачи инфекции", — добавили в ведомстве.

https://tass.ru/proisshestviya/14133651?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5