Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.03.2022 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 20 тысяч льготников в Махачкале не получили субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

Автор: Наира Аджиева

Около двадцати тысяч льготников в Махачкале не получили пособия за жилищно-коммунальные услуги из-за отсутствия данных в государственной информационной системе (ГИС), сообщает "АИФ Дагестан" со ссылкой на пресс-службу Министерства труда Республики.

В Махачкале более 35 тысяч человек имеют право на субсидию на оплату коммунальных услуг, но только пять тысяч человек получили деньги. Причиной задержки платежей является отсутствие данных получателей услуг в ГИС жилищно-коммунального хозяйства.

С этого года специалисты управлений социальной защиты имеют право начислять выплаты только при наличии информации, предоставленной оператором ГИС ЖКХ. Однако из-за отсутствия данных в системе запросы на социальную защиту остаются без ответа, что влечет за собой задержку в выплате пособий. Данные в системе должны обновляться поставщиками жилищно-коммунальных услуг и Департаментом архитектуры Махачкалы.

Такие проблемы есть и в других муниципалитетах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17