Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2022 22:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство труда Дагестана с начала этого года заключило более трёх тысяч "Социальных контрактов"

Социальный контракт — это договор, заключаемый органами социальной защиты с гражданами и семьями, доходы которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

Согласно условиям соглашения, государство предоставляет денежную или иную помощь бесплатно, а граждане берут на себя обязательства по улучшению материального благосостояния своей семьи.

Основной целью социального контракта является создание условий для того, чтобы нуждающаяся семья или гражданин могли выйти из трудной жизненной ситуации, в которой они находятся.

Для рассмотрения обращений граждан во всех учреждениях социальной защиты созданы рабочие группы, состоящие не только из сотрудников департамента, но и представителей муниципалитетов и участковых уполномоченных полиции.

С учетом общего объема средств, предоставленных республике на реализацию проекта "Социальный контракт", в текущем году планируется заключить 6777 контрактов.

По состоянию на 25 марта учреждения социальной защиты Министерства труда Республики заключили 3098 социальных контрактов. Из которых двести двадцать три — по направлению "Поиск работы", 982 договора по направлению "Индивидуальный предприниматель", семьсот восемь социальных договоров по "Ведению личного подсобного хозяйства", 1185 социальных договоров по направлению "Преодоление трудной жизненной ситуации".

Напомним, что в прошедшем году благодаря проекту "Социальный контракт", реализуемому Министерством труда Дагестана, 7 652 малообеспеченным семьям (или одиноко проживающим малообеспеченным гражданам) удалось улучшить свое материальное благосостояние.

Так, было заключено 2248 социальных контрактов на открытие собственного дела, 1186 — на ведение личного подсобного хозяйства, 1604 — на поиск работы и 2434 социальных контракта на мероприятия, направленные на выход из трудной жизненной ситуации.

http://www.mintrudrd.ru/news/item/8016

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4