Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2022 08:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баттал Батталов: «Дополнительное субсидирование перевозок сельхозпродукции позволит стабилизировать цены»

Автор: Испаният Аджиева

Правительство России выделит еще 2 млрд рублей на увеличение программы субсидирования железнодорожных перевозок аграрной продукции. Раньше на эти цели было предусмотрено 2,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как объяснил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, эта мера позволит обеспечить поставки в регионы зерновых культур, овощей и другой продукции, а также минеральных удобрений. Итак, объем перевозок сельхозпродукции по льготным тарифам увеличится не менее, чем на 1 млн тонн.

По словам министра Минсельхозпрода РД. Баттала Батталова, дополнительное субсидирование перевозок приведет к стабилизации цен на продовольствие.

Фактически, государственная поддержка возрастает почти в 2 раза. Это позволит сельхозтоваропроизводителям снизить транспортные расходы, а это значит, что стоимость их продукции не повысится. Это важно не только для нашей республики, но и всей страны», – сказал руководитель Минсельхозпрода РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2