Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2022 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные пенсии с первого апреля будут проиндексированы на 8,6%

Автор: Испаният Аджиева

С 1 апреля ежегодно проходит плановая индексация социальных пенсий, сообщает "ДагПравда".

Индексация социальных пенсий в 2022 году составляет 8,6%. Индексация социальных пенсий, производится ежегодно 1 апреля с учетом темпа роста прожиточного минимума пенсионера за последний год.

Индексация социальных пенсий в 2022 году планировался на уровне 7,7%, то есть как отношение прожиточного минимума пенсионера на 2021 год к аналогичному значению на 2020 год.

С учетом принятых Президентом в 2021 году решений об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные пенсии с 1 апреля 2022 года также индексируются на 8,6%.

До конца года из федерального бюджета на индексацию будет выделено 33,7 млрд рублей. Всего индексация коснется около 4 млн граждан — это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному пространству.

В Пенсионном фонде Дагестана напомнили, что получателями социальных пенсий являются граждане, которые в силу различных обстоятельств не имеют достаточного стажа работы для получения страховой пенсии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16