Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2022 14:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году реконструируют 27 подстанций в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

Технические мероприятия по реконструкции и модернизации оборудования позволят энергетикам повысить надежность и качество электроснабжения жителей области, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, а также социально значимых объектов.

С начала этого года специалисты уже заменили батарею на подстанции 110 кВ Львовская.

Ведутся земляные работы по подготовке площадок под установку трансформаторов с учетом сейсмостойкости 9 баллов на ПУ 110 кВ Акташ, Ярыксу и ЗФС. Здесь команды будут устанавливать новые трансформаторы с увеличением мощности взамен трансформаторов, отработавших свой нормативный срок. Работы на энергообъектах планируется завершить к концу сентября текущего года.

В результате будет повышена надежность и качество электроснабжения более 200 тысяч жителей городов Хасавюрт и Кизилюрт, Хасавюртовского, Кизилюртовского и Бабаюртовского районов.

Всего в текущем году в рамках реализации Программы повышениянадежности электроснабжения электросетевогокомплекса Дагестана «Россети Северный Кавказ» реконструирует 27 подстанций и три воздушные линии электропередач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1