Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.04.2022 18:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2,5 тонн мусора собрали экоактивисты на горе Тарки-Тау

Автор: Наира Аджиева

В рамках акции "Эко-тур" на горе Тарки-Тау был проведен экологический квест "Чистые игры". Сообщает РИА"Дагестан".

Студенты, волонтеры, представители общественных организаций и деловых кругов Махачкалы приняли участие в мероприятии, организованном Министерством туризма и НХП РД совместно с Министерством природных ресурсов РД, Махачкалинским городским комитетом молодежи и центром. Всего было заявлено двести пятьдесят человек из 45 команд.

Министр туризма и народного творчества Республики Эмин Мерданов выступил с приветственной речью и подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для подготовки региона к туристическому сезону.

Команды были разделены на участки, где должен был быть убран мусор. Через несколько часов участники полностью очистили территорию от мусора.

Цель квеста — вовлечь молодежь в волонтерство с помощью элемента соревнования, в ходе которого участники получают баллы за проделанную работу. Также волонтеров обучают навыкам сортировки и раздельного сбора мусора для дальнейшей утилизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2