Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2022 18:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

Автор: Наира Аджиева

20 апреля Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. В начале мероприятия глава региона и представители республиканских властей возложили цветы к портретам погибших.

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

Выразив искренние соболезнования родственникам военнослужащих, Сергей Меликов отметил, что сегодня Россия переживает переломный момент в истории. "В последние десятилетия мир так устроен, что для того, чтобы утихомирить тех, кто совершает вероломную агрессию, необходимо применить силу. Мы должны понимать, что эта сила направлена против нацистов, которые сформировались на территории Украины и ни в коем случае не остановятся перед существующими границами".

Глава Дагестана напомнил о катастрофе, произошедшей в 1941 году, когда агрессора не удалось остановить у границ нашего государства, и за это пришлось заплатить миллионами жизней: "Если бы наш Верховный Главнокомандующий не принял решение начать специальную военную операцию, военные действия развернулись бы на территории нашего государства».". Поэтому, подчеркнул Сергей Меликов, военнослужащие, которые сегодня выполняют возложенные на них задачи, защищают будущее нашей страны.

Глава напомнил, что помощь семьям будет оказываться не только государством, но и республиканским фондом "Все вместе", специально созданным для этих целей. Родственникам военнослужащих будет оказана вся необходимая поддержка, включая медицинскую помощь и обучение детей. "У многих парней есть дети, которым предстоит вырасти, будучи равными эталонному образцу мужества и отваги. Расти, зная, что папа — Герой. Мы сделаем все, чтобы поддержать детей и дать им образование", — сказал Сергей Меликов.

Военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев, Министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов рассказали о принимаемых мерах поддержки и механизмах ее оказания.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев поблагодарил главу республики за создание фонда помощи "Все вместе" и сообщил, что муниципалитет намерен поддерживать его работу.

Мать одного из военнослужащих обратилась к Главе Дагестана: «Мы все боялись, зная его характер. Он никогда бы не предал своих друзей. По жизни вместе с ними шёл всегда. Мой отец сказал ему: может вернёшься? Он ответил нет, буду со своими. Я чувствую гордость за него. Он меня, младшего брата своего защитил. Мой дед прошёл [Великую Отечественную] войну, а ему предназначено было [погибнуть]. Это Всевышний так решил. Это только Он решает».

В заключение Сергей Меликов отметил, что встречи с семьями будут проводиться регулярно, в том числе во время рабочих визитов главы республики в районы и города. "Конечно, мы не сможем облегчить боль вашей потери, но слава ваших детей поможет вам жить дальше. Мы победим наших врагов, как мы делали много раз, и мы всегда будем помнить тех, кто защищал нас от угроз, которые существуют сегодня".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7