Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.04.2022 15:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы газификации Республики Дагестан обсуждались на совещании с участием Александра Новака

Автор: Наира Аджиева

В Махачкале состоялось совещание по газификации региона под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

В ходе встречи с представителями профильных ведомств и структур было отмечено, что в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан будет построено почти 2 тыс. км сетей и газифицировано около двухсот населенных пунктов. Программа предварительной догазификации также продолжается. "Осталось совсем мало времени. Наша задача, в соответствии с поручением Президента России, — обеспечить до конца года подачу газа непосредственно в дома граждан во всех населенных пунктах, где газ уже подан. Я знаю, что в этом направлении уже проделана большая работа", — сказал Александр Новак.

Сергей Меликов, в свою очередь, поблагодарил коллег за внимание и поддержку в обеспечении населения Дагестана качественными энергетическими и жилищно-коммунальными услугами и предложил перейти к повестке дня встречи.

Стороны обсудили ход реализации Программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан на 2021-2025 годы и предгазификацию. Участники встречи отметили своевременное выполнение всех запланированных мероприятий в рамках Программы и ознакомились с работой по подключению домовладений жителей к существующим газовым сетям.

Напомним, что заместитель председателя правительства России Александр Новак и глава Дагестана Сергей Меликов в рамках второго дня рабочего визита вице-Премьера в Республику Дагестан приступили к газоснабжению домохозяйств в микрорайоне Махачкала в рамках программы предварительной газификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2