Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.04.2022 13:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Единая Россия" и "Волонтеры Победы" запустили акцию по поздравлению фронтовиков с Днем Победы

Автор: Наира Аджиева

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны поздравят депутаты всех уровней от партии, сенаторы и волонтеры. Сообщает "Дагестанская правда".

По всей стране "Единая Россия" поздравит около 23 тысяч фронтовиков, сообщил координатор партийного проекта "Историческая память", глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

"В этом году, накануне Дня Победы, мы традиционно поздравляем наших уважаемых ветеранов и вручаем им подарки от партии. К сожалению, время неумолимо, и количество фронтовиков уменьшается буквально на глазах. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы обеспечить им внимание и заботу. Работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не от праздника к празднику, а на постоянной основе. К ним мы приставили депутатов от "Единой России" разных уровней, с ними на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении различных вопросов", — сказал он.

В свою очередь, Ольга Занко, председатель "Добровольцев Победы", заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, напомнила, что совместно с "Единой Россией" организация уже два года реализует проект "Мобильные бригады помощи", в рамках которого ветеранам оказывается комплексная помощь.

Она запустила акцию в Ленинградской области и поздравила блокадницу Людмилу Михайловну Юмину, проживающую в Тосненском районе Ленинградской области. Поздравления также получат более 3000 жителей Блокадного Ленинграда. Помимо прочего, им выдадут мобильные телефоны с кнопкой "тревога" для оперативной связи с врачами и волонтерами. В прошлом году такие же мобильные телефоны были переданы фронтовикам по всей стране.

По словам регионального координатора партийного проекта "Историческая память", министра по делам молодежи РД Камиля Саидова, к сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше.

"В начале апреля их было 29 в Республике Дагестан, а сегодня осталось всего 27. Многие из них были награждены орденами и медалями, в частности "За боевые заслуги" и "За отвагу". Это люди, которые подарили нам жизнь и мирное небо, рискуя собой.

И самое меньшее, что мы можем для них сделать, — это проявить внимание, заботу и проявить должное уважение к совершенным подвигам.

Сегодня только от нас зависит, узнают ли наши дети, внуки и правнуки о героизме и мужестве советского народа. Наш долг рассказать им и личным примером показать отношение к нашим героям. Мы должны сделать все, чтобы каждый ветеран почувствовал нашу благодарность и получил необходимую помощь", — сказал он.

Так, по словам Саидова, с этой целью в республике ежегодно проводится множество мероприятий с участием молодежи, от простого общения с ветеранами и уборки дома, до более серьезной поддержки, объединяющей различные партнерские организации вокруг этой темы.

"Ветеранам оказывается адресная помощь, в преддверии 9 мая под окнами их домов проводятся персональные парады Победы, реализуются акции "Мечты победителей", "Красная гвоздика" и другие проекты, направленные на поддержку и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны", — говорится в сообщении. региональный координатор партийного проекта завершил работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5