Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.04.2022 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет ряд мероприятий ко Всемирному дню здоровья

Автор: Испаният Аджиева

С 7 по 10 апреля в Республике Дагестан пройдет ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Ее организаторами в регионе выступят ДРО ВОД «Волонтеры-медики», ГБУ РД «Республиканский центр профилактики», Министерство по делам молодежи РД, Министерство здравоохранения РД и ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет». Так, для жителей республики будут проведены Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации, интерактивная сессия «Хелитон» (HEalthy LIfestyle maraTHON), товарищеские матчи (футбол, волейбол, баскетбол), Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!», Всероссийская зарядка «Будь здоров!» и многое другое.

Отметим, что акция реализуется в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Более подробную информацию о ее мероприятиях можно получить по телефону: 8-988-273-12-84 (Абузагир Ибрагимов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4