Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.05.2022 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов накануне Бессмертного полка

Автор: Наира Аджиева

Лидер Дагестана Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов во время шествия "Бессмертного полка".

"Я хочу поздравить всех с праздником! Я хотел бы обратить внимание на мужество и отвагу представителей наших СМИ, которые неоднократно посещали горячие точки и вели репортажи из самых сложных регионов. Вы объективно отражаете информацию, спасибо", — сказал он.

"Главное, что люди поддерживают нашего главнокомандующего, нашего президента. Это поддержка мер руководства по предотвращению нацизма.

Мы до сих пор не знаем, сколько людей погибло во Второй мировой войне. Мы знаем одно — советский народ вынес на своих плечах бремя войны и радость победы. Это разные народы, конфессии, они сражались друг за друга, они не всегда говорят на одном языке, но они боролись с чумой 20 веков. Сегодня мы вынуждены принимать меры против чумы, чтобы это не повторилось", — добавил глава региона.

"Сегодня День Победы олицетворяет решимость всех нас. Сегодня мы видим санкции, попытки оказать на нас экономическое влияние и отстранение наших спортсменов, но гораздо опаснее то, что на карту поставлены наши жизни и жизни будущих поколений.

Бессмертный полк — это то, что объединяет нас в борьбе со злом. Сегодня мы собрались, чтобы символизировать наших великих предков в этой великой победе. Два года не было "Бессмертного полка", но мы видим, что ничто не было забыто. Были онлайн-шествия, но нет ощутимого чувства сопричастности. Оценку этой акции можно дать по количеству людей, которые сегодня пришли на рынок", — сказал он.

Сергей Меликов также рассказал, чей портрет он носил на шествии. "Я ношу с собой портрет моего дедушки.

Я горжусь им. Возможно, он повлиял на военную династию, которая сформировалась в нашей семье.

До войны он был обычным гражданским лицом, проживавшим в Сулейман-Стальском районе. Когда в Дагестане происходило формирование 345-й, как до сих пор называют Дагестанскую дивизию, его призвали на офицерскую должность.

Дивизия символична, потому что она участвовала в Крымской оборонительной операции. Они стояли до конца. Дедушка, который был лейтенантом, был тяжело ранен. Он был эвакуирован в Кисловодск. Бабушка хотела навестить его, но, добравшись до Орджоникидзе, узнала, что Кисловодск тоже захвачен. Мы не знаем его судьбы. Но каждый раз, когда мы приезжаем в Кисловодск, мы возлагаем цветы и вспоминаем его и всех, кто совершил этот подвиг.

Все это повлияло на выбор профессии моего отца, офицера, брата, генерала, на мой выбор, на выбор моих детей, один из которых сегодня участвует в спецоперации. Вся наша семья желает ему удачи, процветания и мужества. Вся семья ждет его дома!", — рассказал Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4