Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.05.2022 13:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский фестиваль педагогических идей и образовательных технологий прошел в Махачкале

Автор: Испаният Аджиева

В Махачкалинской школе №61 состоялся республиканский фестиваль педагогических идей и образовательных технологий «Современное образование: опыт, инновации, перспективы», участниками которого стали педагоги и руководители образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Этот фестиваль позволит нам понять, как улучшить образование, сделать его доступным, чтобы наши дети могли использовать полученные знания в своей дальнейшей жизни и работать во благо не только республики, но и всей страны. Необходимо работать так, чтобы у детей была правильная профессиональная направленность», – подчеркнула председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко.

Заместитель главы администрации Махачкалы Эмилия Раджабова подчеркнула роль педагога в реализации образовательных проектов. Она отметила, что Махачкала стала пилотной площадкой для реализации проекта «Яндекс. Информатика» и объявила о запуске проекта «Рыбаков Плейскул», нацеленного на улучшение дошкольного образования.

По поручению Главы Дагестана Министерством образования и науки РД разработан проект концепции развития образования, который включает все уровни образования, выявление и развитие талантов обучающихся, воспитательной деятельности и кадрового потенциала педагогов.

Директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова представила проекты, реализуемые Ассоциацией педагогов Дагестана, и сообщила об открытии нового направления в рамках работы Ассоциации педагогов дополнительного образования.

После пленарной части фестиваль продолжил работу в предметных секциях.

Участники представили собственные проекты, сценарии и уникальные методики проведения уроков и внеклассных мероприятий, а также поделились опытом друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2