Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.05.2022 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты на детей в возрасте 8-17 лет малообеспеченные семьи могут оформить до 1 октября 2022 года

Автор: Наира Аджиева

Согласно заявкам на ежемесячные выплаты для детей от 8 до 17 лет, поданным до 1 октября 2022 года, деньги будут зачислены с 1 апреля, если ребенку к этому времени исполнилось 8 лет. Об этом сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на  пресс-службу управления ПФР по РД.

"Если заявление поступит в течение шести месяцев со дня рождения, выплата будет назначена с момента, когда ребенку исполнится 8 лет, в других случаях – с даты подачи заявления на нее. Подать заявление можно на портале "Госуслуги", в МФЦ или ближайшем отделении ПФР", — уточняется в сообщении.

Размер пособия может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка в регионе проживания. Каждый год после 1 января пособие планируется увеличивать до нового прожиточного минимума.

В пресс-службе отметили, что для назначения пособия будет проведена оценка комплексной потребности семьи, состоящей из родителей (опекунов или усыновителей) и детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет, если они обучаются на дневной форме обучения в образовательной организации). Доход будет рассчитан за 12 месяцев, которые закончились за четыре месяца до дня подачи заявления на получение пособия.

Выплаты, полученные по социальному контракту или из средств материнского капитала, налоговые вычеты, пособия неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом, прошлые выплаты и алименты на старшего ребенка, достигшего 18-летнего возраста, а также целевые средства, полученные от государства на приобретение имущество не принимается во внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10