Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.01.2023 15:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 200 детей родилось в Дагестане благодаря процедуре ЭКО

Автор: Наира Аджиева

За прошлый год специалисты Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции провели 1 453 процедуры ЭКО. Об этом  сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на  пресс-службу Центра.

Так, в минувшем году в Дагестане подготовлено и направлено для лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) 1 659 супружеских пар. Из проведенных 1 453 процедур экстракорпорального оплодотворения 900 проведены в Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции, остальные – в федеральных и частных учреждениях Махачкалы, а также Москвы и других городов страны. При этом процент наступления беременности после проведения ЭКО в РЦОЗСиР составил 40,4% – это на уровне среднероссийских показателей.

В пресс-службе отметили, что в Дагестане в минувшем году, по официальным данным родильных домов республики, на свет появились 209 малышей, зачатых методом ЭКО. При этом следует подчеркнуть, что сама процедура некоторым парам с бесплодием, которые стали родителями в 2022-м, была проведана еще в 2021-м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5