Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.10.2023 09:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Турции акция поддержки Палестины превратилась в трагедию

Автор: Аида Акбиева

Во время митинга в поддержку Палестины, проходившем в Турции, молодые люди решили запустить фейерверк.

Элементарное несоблюдение техники безопасности закончилось трагично, сам инцидент попал на видео и был опубликован в соцсетях.

Неизвестно, о чем думали двое молодых людей, решивших устроить салют прямо в толпе митингующих, но один из них взял упаковку с фейерверками и поднял высоко над головой, а второй ее поджег.

Вполне ожидаемо первый же взрыв петарды выбил упаковку из рук устроителя салюта и свалил его на землю, остальные ракеты полетели куда попало, раня и обжигая находящихся поблизости демонстрантов.

В толпе раздались крики, люди начали в панике разбегаться подальше от взрывающихся шутих.

Сколько человек пострадали в результате неумного использования фейерверков, пока неизвестно: официального комментария правоохранителей или медицинских служб до сих пор нет.

На сегодняшний день одним из самых трагичных случаев, связанных с применением пиротехнических средств, является произошедший в сентябре пожар на свадьбе в Ираке, когда в помещении, охваченном пламенем, погибли около 140 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17